Решите уравнение:

9 х²-6 х+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:53
    0
    9x^2 - 6x + 1 = 0

    (3x - 1) ^2 = 0

    3x - 1 = 0

    3x = 1

    x = 1/3
  2. 17 июля, 02:31
    0
    9 х²-6 х+1=0

    D=b²-4ac=6²-4*9=36-36=0

    х1 = (-b-√D) / 2 а = (6-0) / 2*9=6/18=1/3

    х2 = (-b+√D) / 2a = (6+0) / 2*9=6/18=1/3

    Ответ: 1/3