На заправочную станцию привезли бензин солярку и масло - всего 29 т. известно что солярки было в 2 раза больше чем масла и на 4 т меньше чем бензина. сколько тонн солярки привезли на заправку

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:18
    0
    Пусть солярка - x

    Тогда масла x/2, а бензина x+4

    Всего 29 т.

    Составим уравнение

    X+x/2+x+4=29

    2x+4+x/2=29

    2x+x/2=25

    X=10

    Солярки привезли 10 т.

    Ответ: 10