Вычислите площадь квадрата, периметр которого равен12 см

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:54
    0
    Рквадрата = 4 а

    а = Р: 4 = 12:4 = 3 см сторона квадрата

    Sквадрата = а2 = 3*3 = 9 см2
  2. 2 ноября, 13:14
    0
    48 см периметр квадрата

    P = (12+12) * 4=48 см