А) За 5 линеек заплатили 150 тенге. Сколько таких линеек можно купить на 210 тенге? б) В магазин привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрдей в линейку. Одну пятую часть тетрадей продали. Сколько тетрадей осталось? Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:36
    0
    А) 150:5=30 тенге стоит одна линейка

    210:30=7 линеек можно купить за 210 тенге

    б) 400+600=1000 тетрадей всего

    1000:5=200 тетрадей продали

    1000-200=800 тетрадей осталось
  2. 1 ноября, 15:45
    0
    А) 150/5=30-за одну

    210/30=7

    Ответ: 7

    б) 600+400=1000-Общее кол-во тетрадей

    1000/5=200

    Ответ: 200