Четыре экскаватора за 5 дней выкопали 6 км траншеи, сколько экскаваторов за 10 дней выкопают 3 км такой же траншеи?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:50
    0
    6/5=1,2 км копают 4 экскаватора в день

    1,2/4=0,3 км в день копает 1 экскаватор

    0,3*10=3 км выкопает за 10 дней дин экскаватор.