Пять экскаваторов за 2 часа выкопали 7 ям. Сколько ям выкопают 10 экскаваторов за 7 часов?

а) 70

б) 51

в) 49

г) 69

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:02
    0
    В) 49 ям узврлцжвтытцзут
  2. 10 декабря, 20:45
    0
    в) 49

    Пять экск. за 1 час выкопают 3,5 ямы, а за 7 часов - 24,5 ямы.

    10 экск. за 7 часов выкопают 49 ям.

    2:2=1 7:2=3,5

    1*7=7 3,5*7=24,5

    24,5+24,5=49