Задать вопрос
1 ноября, 13:17

В магазин привезли 4 ящика сыра по 4 кг и 36 кг колбасы. Сколько всего кг колбасы и сыра привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:25
    0
    В 1 ящике - 4 кг сыра, нужно найти сколько в 4 ящиков. Для этого нужно 4 умножить на 4=16 кг колбасы в 4 ящиках. Теперь смотрим сколько сыра. Сыра 36 кг. нам нужно найти сколько сыра и колбасы вместе, для этого нужно прибавить. 16+36=52 кг. Ответ: 52 кг сыра и колбасы вместе привезти в магазин.

    Очень легко!
  2. 1 ноября, 16:15
    0
    4•4 = 16 кг сыра, 36+16 = 52 кг привезли в магазин
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В магазин привезли 4 ящика сыра по 4 кг и 36 кг колбасы. Сколько всего кг колбасы и сыра привезли в магазин? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 1/4 кг масла, 1/2 кг колбасы и 3/5 кг сыра. Укажите неверное утверждение А) сыра купили больше чем масла Б) Общая масса масла и сыра больше массы колбасы В) Масса всей покупки меньше 1 кг Г) Колбасы купили меньше, чем сыра
Ответы (1)
Бутерброды делаются следующим образом: на хлеб выкладываются по очереди слои сыра и колбасы. У Петьки получился бутерброд, в котором слоев сыра больше, чем слоев колбасы, а у Васьки, наоборот - больше слоев колбасы.
Ответы (1)
Решите задачу. Для столовой закупили 12 кг колбасы и 3 кг сыра. За всю покупку заплатили 5520 руб. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 90 руб. Сколько стоит 1 кг колбасы и 1 кг сыра?
Ответы (1)
купили 10 кг колбасы и 10 кг сыра при этом 10 кг колбасы на 472 руб дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра определить стоимость покупки
Ответы (2)
купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалалось, что 10 кг колбасы на 472 рубля дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 рублей дороже одного кг сыра. определите стоимость покупки.
Ответы (1)