2,4 х - 6 = - 1,2 х + 19,2

б) 4 ∙ (0,7 х - 4) = 3 ∙ (-0,2 х + 6)

2. Решите задачу:

В первом бидоне втрое больше молока, чем во втором. После того, как из первого бидона во второй перелили 3 литра молока, в Немецкий язык осталось вдвое больше молока, чем стало во втором бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

3.

Найдите два числа, если их разность равна 5, а 80 % одного числа равны второго

4. При каких значениях х равны значения выражений и.

5. Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:38
    0
    A)

    2.4x+1.2x=19.2+6

    3.6x=25.2

    x=25.2/3.6

    x=7

    б)

    4 * (0,7x-4) = 3 * (-0,2x+6)

    2,8x-16=-0.6x+18

    2.8x+0.6x=18+16

    3.4x=34

    x=34/3.4

    x=10

    2)

    3x-3=2 (x+3)

    3x-3=2x+6

    3x-2x=6+3

    x=9 литров второй бидон

    3*9=27 литров первый бидон

    3)

    x-0.8x=5

    0.2x=5

    x=5/0.2

    x=25 первое число

    0,8*25=20 второе число