Тонну моркови раскладывают в сеточки по 3 кг. Сколько моркови останется неупакованной?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:38
    0
    Сеточек по 3 кг. будет - 333 шт.

    Оставшейся моркови - 1

    А как узнали что 1?

    Мы 333 умножаем на 3 = 999. Значит 1000 - 999 = 1
  2. 14 декабря, 08:14
    0
    1000 : 3 = 333,33333333 - значит всего получится 333 сеточки с морковкой.

    333 * 3 = 999 - кг расфасовали

    1000 - 999 = 1 - кг останется неупакованным