Тонну моркови раскладывают в сеточкпо 3 кг Сколько моркови останеться неупакованной

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:04
    0
    1 тонна = 1000 килограмм

    1) 1000:3=333 (шт.) - моркови упаковали

    2) 1000 - (3*333) = 1 (кг.) - останется моркови неупакованной

    Ответ: 1 кг
  2. 18 июля, 08:07
    0
    1) 1 тонна = 1000 кг

    2) 1000 : 3 = 333,33 (сеток)

    3) 1000 - 3 * 333 = 1000 - 999 = 1 (кг)

    Ответ 1 кг