Упростите выражение:

1) (√3-7) ²

2) (√7+√2) (√7-√2)

3) (3√24+√3) (:√3-3√2

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:54
    -1
    1) открываем скобки (√3-7) * (√3-7) = 3-14*√3+49=52-14*√3

    2) 7-2=5

    3) умножим и числитель и знаменатель на (√3+3*√2) =

    = ((3*√24+√3) * (√3+3*√2)) / (√3-3*√2) * (√3+3*√2) =

    = (3*√24*√3+3*3*√24*√2+3+3*√3*√2) / 3-18=

    = (3*√72+9*√48+3+3*√6) / - 15 = (18*√2+36*√3+3*√6+3) / - 15 = (вынесем 3 и сократим) = (6*√2+12*√3+√6+1) / - 5 = (6*√2+13*√6+1) / - 5

    =