В ателье в первый день израсходовали14 рулонов материи, а во второй 18 рулонов Во второй день было израсходовано на 132 м больше, чем в первый сколько метров материи было израсходовано в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:13
    0
    18-14=4 (рулона) длиной 132 м

    132:4=33 (м) в одном рулоне

    33*14=462 (м) в 1-й день

    33*18=594 (м) во 2-й день

    Ответ: в первый день израсходовали 462 м, во второй 594 м