В одном направлении отправились пешеход и велосипедист скороть пешехода 5 км/ч скорость велосипедиста 10 км/ч через 3 аса велосипедст доехал гдо города на како расстони пешеход

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:40
    0
    1) 10 * 3 = 30 км - расстояние до города

    2) 5 * 3 = 15 км - прошёл пешеход

    3) 30 - 15 = 15 км - на таком расстоянии пешеход от города.
  2. 28 июня, 23:03
    0
    10 х3 = 30 км - расстояние до города

    5 х3 = 15 км - прошел пешеход за 3 часа

    30-15 = 15 км - осталось пешеходу до города