Sqrt (2x^2-3) = x надеюсь правилбно написал корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:38
    0
    Сначала возведем обе части уравнения в квадрат, чтобы избавиться от корня.

    2x^2-3=x^2

    2x^2-x^2=3

    x^2=3

    x=sqrt (3)