Одно из чисел на 5 больше второго причём сумма этих чисел равна 17. найдите первое число. какое уравнение и как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:31
    0
    У тебя 2 числа. Обозначим одно из них x (икс), тогда второе число равно x+5. Получаем x + (x+5) = 17. Раскрываем скобки х+х+5=17 2 х=17-5 2 х=12 х=12/2 х=6