Собственная скорость лодки 10 целых2/5 км/ч скорость течение реки состовляет 20% собственная скорость лодки. какой путь пройдет лодка за 3 часа против течения реки

У меня завтра контрольная

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:33
    0
    20%=1/5

    1) 10 2/5 * 1/5=2 2/25 (км/ч) - скорость течения

    2) 10 2/5 - 2 2/25=10 10/25 - 2 2/25=8 8/25 (км/ч) - скорость против течения

    3) 8 8/25 * 3=24 24/25 (км) - пройденный путь