Токарь обточил в в 1 й день 8/3, выделенных ему деталей, во 2 й день 7/8 того, что выполнил в 1 й день, а в 3 й день остальные детали, причем в 3 й день он обточил на 3 детали больше, чем в первые 2 дня. Сколько деталей было выделено токкарю для обработки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:53
    0
    9/10*10/31=9/31 - такую часть сделал за 2 й день10/31+9/31=19/31-такую часть сделал за 1 и 2 й дни1-19/31=12/31-такую часть сделал за 3 й день

    12/31-9/31=3/31 - на такую часть сделал больше в 3 й день, чем в 1 й, и это 12 деталей

    12:3=4 детали - это 1/31 часть

    4*10=40 деталей-сделал в 1 й день4*9=36 деталей-сделал во 2 й день4*12=48 деталей-сделал в 3 й день