От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времи он потратит на обратный путь по той же дороге, еслиувеличит скорость на 4 км/ч. Мне нужны действия!

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:19
    0
    1) 12+4=16 (км/ч)

    2) 16:4=4

    3) 12:4=3

    4) 4-3=1 (ч)

    5) 4-1=3 (ч)

    Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь
  2. 13 февраля, 22:45
    0
    12+4=16 (км/ч)

    16:4=4 ()

    12:4=3 ()

    4-3=1 час

    4-1=3 часа на обратный путь

    Ответ: 3 часа