Покупатель имел 240 р. На покупку батона он потратил девять двадцатых этой суммы. Сколько денег осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:15
    0
    1) 1 - 9/20 = 1 - 0,45 = 0,55 (суммы) осталось

    2) 240 • 0,55 = 132 (руб)

    Ответ 132 руб