Раскройте скобки и вычислите

А) (490-500) + 500

Б) (-761-0,1) + 761

В) - (154-1300) - 1300

Г) - (-72-8,62) - 72

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:18
    0
    А) (490-500) + 500=490-500+500=490

    Б) (-761-0,1) + 761=-761-0,1+761=0,1

    В) - (154-1300) - 1300=-154+1300-1300=-154

    Г) - (-72-8,62) - 72=72+8,62-72=8,62