В треугольнике АВС сторона АВ в три раза больше стороны ВС, а сторона АС равна 5 см. Найдите каждую сторону треугольника, если периметр треугольника равен 21 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:53
    0
    АС=5 см, значит на две другие стороны остаётся 21-5 = 16 (см)

    СВ=х см, А = 3 х см

    х + 3 х = 16

    х=4 см

    СВ=4 см

    АС = 3*4=12 (см)

    Ответ: 4 см, 12 см.