Решите уровнения с обьяснением и проверкой

х+7=13: у-2=9: 10+х=14

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:21
    0
    Х+7=13 у-2=9 10+х=14

    х=13-7 у=9+2 х=14-10

    х=6 у=11 х=4
  2. 5 сентября, 19:23
    0
    Х+7=13. у-2=9. 10+х=14

    Х=13-7. у=2+9. х=14-10

    Х=6. у=11. х=4

    6+7=13. 11-2=9. 10+4=14