Решите уравнение с обьяснением и проверкой 30*у=60

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:40
    0
    30*у=60

    Выражаем неизвестный член (в нашем случае - у)

    у=60/30

    у=2

    Проверяем:

    30*2=60

    Верно? Естественно верно!
  2. 7 апреля, 18:59
    0
    60:30=2 - у

    у=2

    Проверка:

    30*2=60