Найдите наибольший общий делитель и найменьшее общее кратное чисел 375 и 644

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:40
    0
    375 = 3 * 5 * 5 * 5

    644 = 2 * 2 * 7 * 23

    НОД (375 и 644) = 1 - наибольший общий делитель

    НОК (375 и 644) = 375 * 644 = 241500 - наименьшее общее кратное

    Числа 375 и 644 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.