Составь уравнение и реши их. Число увеличили в 5 раз и получили30. Число увеличили на 5 и получили 30. Число уменьшили в 6 раз и получили 2. Число уменьшили на 6 и получили 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:42
    0
    Х*5=30

    Х=30:5

    Х=6

    Х+5=30

    Х=30-5

    Х=25

    Х: 6=2

    Х=2*6

    Х=12

    Х-6=2

    Х=2+6

    Х=8