Периметр малинника 136 м, ширина 32 м. Найди площадь малинника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:15
    0
    1) 32*2=64 (метра) - двойная ширина малинника.

    2) 136-64=72 (метра) - двойная длина малинника.

    3) 72:2=36 (метров) - длина малинника.

    4) 36*32=1152 (метра в квадрате) - площадь малинника (S).

    Ответ 1152 метра в квадрате.