Автобусах 75 пассажиров сколько пассажиров в первом автобусе если во втором автобусе было в 2 раза больше пассажиров чем в первом а в третьем на 10 пассажиров больше чем во втором при необходимости дострой схему

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:12
    0
    1) 75:2=35 пассажиров в 1-ом автобусе

    2) 75-35=30 пассажиров в 2-ом автобусе

    3) 35-30+10 = 15 пассажиров в 3-ем автобусе
  2. 21 августа, 15:10
    0
    1) 1+1+2=5 (ч.) И 10 пассажиров.

    2) 75-10=65 (пас.) 5 частей.

    3) 65:5=13 (пас.) В 1 автобусе.

    4) 13*2=26 (пас.) Во 2 автобусе.

    5) 26+10=36 (пас.) В 3 автобусе.

    1 автобус-1 часть.

    2 автобус-2 части.

    75 пассажиров.

    3 автобус-2 части и ещё 10 человек.