Отец старше дочери на 19 лет сейчас сумма их возрастов равна 45 сколько лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:18
    0
    Пусть х - возраст отца, тогда х - 19 - возраст дочери

    х + х-19=45

    2 х=45+19

    2 х=64

    х=32 - возраст отца

    32-19=13 - возраст дочери