В бочке было 27 л воды. Сначала в бочку долили третью часть лой той ёмкости воды, что было, а потом отлили третью часть всей воды. Сколько литров воды осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:09
    0
    Всего - 90 литровДолили - 1/3 водыОтлили - 1/2 водыСколько литров осталось - ? Решение: 90:3 = 30 (литров) - одна третья от 90 литров90 + 30 = 120 (литров) - стало120:2 = 60 (литров) 120 - 60 = 60 литров воды

    27:3=9 27+9=36 л стало36:3=1236-12=24 лответ 24 литра