В бочке было 90 л. воды Сначала в бочку долили одну третью того количества, что в ней было, а потом отлили половину всей воды. Сколько воды осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:56
    0
    Одна-третья=30

    1. 90+30=120

    2. 120:2=60

    Ответ: 60
  2. 8 июня, 06:13
    0
    Осталось 60 литров т. к. 1/3 от 90 литров это 30, 30+90=120. 120/2=60 ответ 60