В бочке было 90 л воды. сначало в бочку долили 1 / 3 часть того количества что в ней было а потом отлили половину всей воды. сколько воды осталось в бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:26
    0
    (90+90:3*1) : 2=60 (л) - стало в бочке
  2. 4 июня, 11:57
    0
    1) 90:3=30 (л.)

    2) 90+30=120 (л.)

    3) 120:2=60 (л.)

    ответ: 60 л. осталось в бочке