Помогите решить задачу

в бочке было 90 л воды. сначала в бочку долили 1/3 того количества которое в ней было. а потом отлили половину всей воды. сколько литров осталось в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:36
    0
    90:3*1=30 (л) 1/3 от 90 л - 30 л

    90+30=120 (л)

    120:2*1=60 (л) 1/2 от 120 л-60 л

    Ответ: осталось 60 л
  2. 31 марта, 20:56
    0
    90:3=30

    90+30=120

    120:2=60

    ответ: 60 литров осталост в бочке