Запиши предложение в виде уравнения и реши его. Число 30 увеличился на произведение числа 8 и неизвестного числа и получили 78 а) х=6; в) х=.48; с) х = 108; д) х=56

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:08
    0
    30+8*х=78

    30+8 х=78

    х=78-30

    х=48

    х=48:8

    х=6 ответ а