Автомобиль проехал из пункта А в пункт В со скоростью 70 км/ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 10 км/ч и затратил на дорогу на 45 минут больше. Найдите расстояние между А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:31
    0
    45 мин=0,75 часа

    х - время из А в В

    х+0,75 - время из В в А

    70-10=60 (км/ч) скорость на обратном пути

    Расстояние одно и то же, значит:

    70 х=60 (х+0,75)

    70 х=60 х+45

    70 х-60 х=45

    10 х=45

    х=4,5 (ч) ехал из А в В

    70*4,5=315 (км)

    Ответ: между А и В 315 км