От пункта А до пункта Б автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч на обратном пути от пункта Б до пункта А автомобиль ехал со скоростью на 10 км/ч меньше и потратил на дорогу на 40 минут больше. Чему равно расстояние от А до Б?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:09
    0
    S = 70 * t

    s = 60 * (t+40)

    60t+2400=70t

    10t=2400

    t=240 минут

    t=4 часа

    s=70*4=280 км