Помогите решить пропорцию

А) 1,4/х=4,2/8,12

Б) 2 1/4:1,25=у: 4,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:37
    -1
    А)

    7/5X=15/29

    5X/7=29/15

    X=203/75

    б)

    2¼=2,25

    2,25:1,25=у: 4,5

    1,8=у: 4,5

    у=1,8*4,5

    у=8,1