Выполните сложение - 0,8+1

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:03
    0
    Чтобы сложить числа с разными знаками, надо:

    1) поставить знак того числа, которое по цифрам больше, это 1, значит ставим плюс.

    2) из 1 вычесть второе число: + (1-0,8) = 0,2.

    Еще примеры: 6-8=6 + (-8) = - (8-6) = - 2;

    -10+13 = + (13-10) = + 3; - 10+7 = - (10-7) = - 3;

    3 + (-7) = - (7-3) = - 4.