Найдите число k, если 3/5 от числа 15 равно 1/4 от числа k

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:06
    0
    составь уравнени

    3*15/5=к/4

    9=к/4

    к=4*9=36
  2. 8 ноября, 22:55
    0
    3/5 х15=1/4 к

    (3 х15) : 5=1/4 к

    9=1/4 к

    к=9:1/4

    к=9 х4

    к=36