В магазине завезли печенье двух сортов количество печенья первого сорта составляет 4/9 количество всего печенья печенья второго сорта президент 20 кг больше чем 1 сколько печенья привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:21
    0
    9/9 - 4/9 = 5/9 - часть печенья 2 сорта,

    20:5 = 4 кг - 1/9 часть от общего кол-ва печенья,

    4*9 = 36 кг

    ответ: 36 кг