В магазин завезли печенье двух сортов. Количество печенья первого сорта составляет 4//9 количества всего печенья. Печенья второго сорта привезли на 20 кг больше, чем первого. Сколько печенья привезли в магазин?

И ещё одна: Длина прямоугольника равна 20 см, а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину уменьшить на 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:30
    0
    1) 1 - 4/9 = 5/9 (частей) всего печенья составляетколичество печенья второго сорта.

    2) 5/9 - 4/9 = 1/9 (частей) всего печенья составляет разница.

    3) 20/1*9=180 (кг) печенья привезли в магазин.

    Ответ: 180 кг.

    1) 20*15=300 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    2) (20-6) * 15 = 14*15=210 (кв. см) новая площадь прямоугольника.

    3) 300-210=90 (кв. см) - на столько уменьшится площадь.

    4) 300/100=3 (кв. см) - 1%.

    5) 90/3=30 (%) - на столько уменьшится площадь.

    Ответ: на 30%.