Помогите решить задачу. На складе было 270 тонн картофеля в первый день вывезли 4/9 (дробь) этого картофеля, во второй день 2/5 (дробь) остатка, на третий день-1/3 (дробь) того, чоо вывезли первые 2 дня вместе сколько картофеля осталось на складе.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:29
    0
    1) 270 * 4/9 = 120 т - вывезли в 1 й день

    2) 270 - 120 = 150 т - остаток

    3) 150 * 2/5 = 60 т - вывезли во 2 й день

    4) 120 + 60 = 180 т - в первые два дня

    5) 180 * 1/3 = 60 т - вывезли в 3 й день

    6) 270 - 180 - 60 = 30 т - картофеля осталось на складе.