На складе было 360 тонн картофеля, в первый день вывезли 4/9 этого картофеля, во второй день 2/5 остатка, а в третий день 1/3 того что вывезли за первые два дня вместе. Сколько картофеля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:48
    0
    1) 360/9*4=160 (Первый день)

    2) 160/5*2=64 (2-ой)

    3) (160+32) / 3=64

    4) 360 - (192+64) = 104

    Ответ: 104