Найдите корень уравнения (4+2 х) (х-2,8) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:02
    0
    4 х-11,2+2 х²-5,6 х=0

    2 х²-1,6 х-11,2=0

    х²-0,8 х-5,6=0

    D=0,64+22,4=23,04=4,8²

    х₁ = (0,8+4,8) / 2=2,8

    х₂ = (0,8-4,8) / 2=-2