Составьте и решите уравнение.

Отцу и сыну вместе 45 лет. Сын на 19 лет младше отца. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:01
    0
    Сын-х

    Отец-х+19

    х+х+19=45

    2 х+19=45

    2 х=45-19

    2 х=26

    х=26:2

    х=13 (лет) - сыну

    13+19=32 (лет) - отцу
  2. 15 декабря, 00:19
    0
    X+19=45

    x=45-19

    x=26 сыну

    26+19=45 папе

    вот папа и старше на 19 лет