Викторине приняли участие три школы количество учащихся 1 школы составило 3 седьмых от учащихся 2 школа количество учащихся 3 школы составило 0,8 от учащихся второй. Сколько человек участвовало в викторине от каждой школы если общее число участников осталось 78 человек

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:47
    0
    Х - количество школьников из 2 школы

    3/7 х - количество школьников из 1 школы

    0,8 х = 4/5 - количество школьников из 3 школы

    х + 3/7 х + 4/5 х = 78

    35/35 х + 15/35 х + 28/35 х=78

    78/35 х = 78

    х = 35 школьников из 2 школы

    3/7*35 = 15 школьников из 1 школы

    0,8*35 = 28 школьников из 3 школы