Мама дала мальчику 9 гривен, а дальше каждый день стала давать по 6 гривен. за сколько дней мальчик накопит 46 гривен?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:22
    0
    Х-кол-во дней, когда давали по 6 гривен

    9+6 х=46

    6 х=46-9

    6 х=37

    х=37/6=6 1/6≈7

    7+1=8

    ответ на восьмой день