Помогите кто чем может! Долго болела поэтому многие темы не понимаю ...

№1 Вычислите:

-60 : (23+7 * (-3)) = ?

68*2,5-48*2,5 = ?

(2/7 - 1/4) * (0,56 : 0,02)

№3 Решите уравнение:

24 - 2 (y = 3) = y

№8

Расстояние между городами Москва и Саратов равно 860 км. Из Москвы в Саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:11
    0
    №1 Вычислите:

    -60 : (23+7 * (-3)) = - 30

    1)) 7• (-3) = - 21

    2)) 23 + (-21) = 23-21 = 2

    3)) - 60:2 = - 30

    68*2,5-48*2,5 = 50

    Первое решение, выносим общий множитель за скобку

    68•2,5-48•2,5 = 2,5• (68-48) = 2,5•20=50

    Второе решение по действиям

    1)) 68• 2,5 = 170

    2)) 48•2,5 = 120

    3)) 170-120=50

    (2/7 - 1/4) * (0,56 : 0,02) = 1.

    1)) 2/7 - 1/4 = (2•4) / (7•4) - (1•7) / (4•7) =

    8/28 - 7/28 = 1/28

    2)) 0,56: 0,02 = 28

    3)) 1/28• 28 = 1

    (Сократили 28 и 28 на 28).

    №3 Решите уравнение:

    24 - 2 (y = 3) = y

    Тут должен быть плюс где первое равно, вы писали в комментарии

    24-2 (у+3) = у

    24-2•у-2•3=у

    24-2 у-6=у

    24-6=у+2 у

    18=3 у

    У=18:3

    У=6

    Проверка

    24-2• (6+3) = 6

    24-2•9=6

    24-18=6

    6=6

    Задача

    Весь путь--Москва - - Саратов=860 км

    Скорый поезд скорость = 70 км/ч на 2 ч раньше выехал

    Пассажирский поезд скорость = 50 км/ч

    Встретятся после выхода скорого поезда = ? Часов

    1)) 70•2=140 км проехал скорый поезд

    2)) 860-140=720 км едут два поезда одновременно навстречу

    3)) 70+50=120 км в час скорость сближения

    4)) 720:120 = 6 ч встретятся это от выезда пассажирского поезда

    5)) 6 ч+2 ч=8 ч пройдёт от выезда скорого поезда

    Ответ: поезда встретятся через 8 часов от выезда скорого поезда

    С икс

    Х - время пассажирского поезда

    Х+2 = время скорого поезда

    Х•50 + (Х+2) •70=860

    50 х+70 х+140=860

    120 х=860-140

    120 х=720

    Х=720:120

    Х = 6 ч ехал пассажирский поезд

    Х+2=6+2=8 часов ехал скорый поезд

    Ответ: встретятся поезда через 8 часов после выхода скорого поезда