Три рыбака поймали 39 рыб. Когда первый отложил для ухи 5 штук, второй-6 штук, третий-7 штук, то рыб у всех осталось поровну. Сколько рыб поймал каждый рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:07
    0
    Нуу ... Всего отложили (5+6+7) = 18

    Значит на троих у них осталось 39-18=21 ...

    21:3=7, по 7 у каждого.

    значит, у первого-7+5=12

    у второго 7+6=13

    и у третьего 7 + 7=14

    Надеюсь помог.