Из двух городов между которыми 300 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля они встретились через 3 часа скорость первог автомобиля 40 км/ч наиди скорость второго автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:30
    0
    300:3-40=60 (км/ч) - скорость 2 го автомобиля

    ответ: 60 км/ч
  2. 24 ноября, 17:24
    0
    1) 3*40=120 км проехал первый автомобиль

    2) 300-120=180 км расстояние проехал второй

    3) 180:3=60 км/ч скорость второго автомобиля