Места А и Б Вставьте такие числа чтобы получилось верные пропорции:b/a=3/7; 16/a=9/b; 7/a=48/b; a/39=b/8; 12/a=a/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:38
    0
    A=2 1/3

    7b=2 1/3*3

    7b=7:7

    x=1

    a=1 7/9

    16b=9*1 7/9

    16b=16:16

    b=1

    a-7/48

    7b=48*7/48

    7b=7:7

    b=1

    b=8/39

    8a=39*8/39

    8a=8:8

    a=1

    12*3=a

    -a=-36: (-1)

    a=36